>Гранит свойства и применение

Гранит свойства и применение

Гранит свойства и применение, продажа изделий из гранита Название минерала гранит произошло от итальянского слова grnito, то есть зернистый. Гранит представляет собой магматическую горную породу и является одним из наиболее распространенных минералов земной коры.

Гранит в основном состоит из кварца, калиевого полевого шпата, кислых плагиоклазов и слюды. Вулканическая природа гранита обуславливает форму составляющих включений в виде гранул различного размера и цвета. Наиболее распространенными цветами гранита является серый и серо-голубоватый оттенки, хотя встречаются такие цвета как красный и розовый, голубовато-зеленый и оранжевый.

Гранит имеет превосходные прочностные физико-механические и химические свойства, и представляет собой великолепный материал для отделки и облицовки фасадов зданий и сооружений. Гранит устойчив к внешним воздействиям и сжатию, противостоит выветриванию и проникновению влаги, перепадам температуры. Облицовка и изделия из гранита практически вечны, что в немалой степени связано с тысячелетней деятельностью природных сил.
Столешница из гранита Империал Голд
Долговечность гранита - лучшая гарантия как строительному материалу. Вместе с тем, гранит хорошо поддается шлифовке и полированию, и только по пластичности уступает Мрамор свойства и применение. Благодаря этим качествам материалы и изделия из гранита прочны, красивы и высоко ценятся среди природных минералов. Как облицовочный материал гранит широко применяется для отделки цоколей, облицовки стен фасадов, укладки пола подъездов и парадных входов.

Кроме строительных и облицовочных материалов из гранита изготавливают Мраморные лестницы и ступени, полы и плинтусы, перила и Столешницы из гранита, шахматные и журнальные столики, стойки и бары в ресторанах. При этом, большой перечень технологий и Обработка природного камня природного камня позволяет сделать изделия из гранита приемлемыми и доступными по цене - Цены на камень. Купить гранит можно на производственном складе ООО ПетроМрамор во Всеволожске. Получить информацию о ценах на модульную гранитную плиту, полосы и заготовки гранита можно на странице Цены на камень. Также компания ПетроМрамор предлагает ряд изделий из натурального камня для распродажи на странице Распродажи камня.

Гранит свойства и применение

Иллюстративный каталог гранита, фотогалерея и сообщения о граните:

Гранит Атлантик Крим
Гранит Атлантик Крим
Следующий образец гранита: Образец гранита Колониал Крим


Эксклюзив продукции из камня:

Мемориалы и монументы
Мраморные лестницы и ступени
Гранитные подоконники
Барельефы из камня
Столешницы из мрамора
Подоконники мраморные
Гранитные лестницы и ступени
top