>Месторождения гранита

Балморал Ред (Balmoral Red), гранит

Петрографический вид камня: гранит.

Местоположение месторождения: Финляндия.

Примечание: Гранитные блоки под коммерческим названием Балморал Ред (Balmoral Red) из Финляндии в Россию поставляется в основном с двух карьеров. Так как все карьеры, производящие блоки Балморал Ред располагаются на одном массиве, то и камень добываемый в них очень близок по внешнему виду и по физико-механическим свойствам. Наиболее полно информация о свойствах гранита предоставляется компанией Palin Granit Oy, в связи с чем, именно свойства гранита Балморал Ред с её карьера Balmoral Red №5 в Taivassalo приводятся как типовые. Для других карьеров физико-механические показатели и минералогический состав могут незначительно отличаться.

Представитель компании ведущей разработку карьера в России: ООО "ПетроМрамор" получает блоки гранита Балморал Ред (Balmoral Red) напрямую с карьера от финляндского разработчика на завод в Санкт-Петербурге. Поэтому мы можем предложить покупателям плитку и изделия из гранита Балморал Ред по выгодным ценам.

Минералогический состав: Минералогический состав гранита месторождения Balmoral Red 5 (Taivassalo): калиевый полевой шпат – 39,6%, кварц – 30,1%, плагиоклаз – 22,2%, биотит – 5,2%, мусковит – 1,3%, другие – 1,8%. (*)

Метод добычи: Блоки гранита месторождения "Балморал Ред" добываются буровзрывным методом.

Основные физико-механические свойства
Balmoral Red 5 (Taivassalo)
(*)
Средняя плотность, кг/м3 2 640
Предел прочности при сжатии по EN_1926, МПа171
Предел прочности при изгибе по EN_12372, МПа 13,4
Водопоглощение по EN_13755, %0,12
Истираемость по EN_14157, мм17
Прочность на разрыв гнезда под шип по EN_13364, Н2 350

(*) - информация с официального сайта разработчика карьера "Балморал Ред"

Особенности внешнего вида: Гранит Балморал Ред имеет насыщенный красный цвет, обладает среднезернистой структурой. К достоинствам гранита Балморал Ред можно отнести высокую цветовую стабильность и постоянство рисунка камня, что позволяет легко стыковать элементы без явно видимого перехода рисунка камня.

Область применения: Гранит Балморал Ред традиционно применяется для изготовления облицовочных плит, плит мощения, постаментов памятников, ступеней лестниц, балясин и перил для балюстрад из гранита, кухонных столешниц, подоконников и отливов, мощения полов в помещениях, для изготовления каминных полок и притопочных плит, колонн, фонтанов, скамеек и других малых архитектурных форм (МАФ).

Технологические особенности: Гранит Балморал Ред технологичен, хорошо распиливается, полируется и термообрабатывается. Характеризуется средним абразивным эффектом по отношению к алмазному инструменту. Имеет предпочтительное направление распила, но не сильно выраженное.

Гранит Балморал Ред (Balmoral Red) термообработанный
Гранит Балморал Ред (Balmoral Red) полированный
Гранит Балморал Ред (Balmoral Red) бучардированный (точечная обработка)
Полированный гранит Балморал Ред использован в мемориальном комплексе
Изготовление колонны с канелюрами из красного гранита Балморал Ред
Декоративные изделия из гранита Балморал Ред складе в Санкт-Петербурге
Полированный Слэб из красного гранита Балморал Ред толщиной 30 мм
Полировка колонн из красного гранита Балморал Ред
Распил красного гранита Балморал Ред на плиты дисковым станком
top